Сторона квадрата 5 см. его периметр определи среди чисел: 25,20,10.?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.
А = b = 5 см.
Р - ? см.

Решение :
Р = 4а
Р = 5 × 4 = 20 ( см ).

Ответ : Р квадрата = 20 см.

Удачи))))
Отвечает Минлигареева Милана.

Ответ: 25


Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен сумме длин всех его сторон

a×a или a²

Так как у квадрата все стороны равны, нужно 5×5=25

P = 25