У буфет привезли 6 ящиків печива, по 8 кг у кожному, і 5 ящиків цукерок, по 9 кг у кожному.

Скіль- ки кілограмів печива і цукерок привезли у буфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.
1) 6*8=48(кг) печенья в 6 ящиках                                                                        2) 5*9=45(кг) цук. в 5 ящиках                                                                             3) 48+45=93(кг) печ.и цук. всего                                                                          Ответ: В буфет привезли 93(кг) печенья и цук.вместе.