Упростите выражение (a-3)^2-(2-a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
(a-3)^2-(2-a)^2=a^2-6a+9-4+4a-a^2=-2a+5
(a-3)^2=a^2-6a+9
(2-a)^2=4-4a+a^2
Отвечает Коломацкий Родион.
(a-3)²-(2-a)²=a²-6a+9(4-4a+a²)=a²-6a+9-4+4a-a²=-2a+5