5х-4|у-6|-9 при х=-3,у=-8 Подробное решение Даю 5 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.

5×(-3)-4×(-2)-9

-15+8-9

-7-9=2

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:  -80

5x - 4 |y - 6| - 9, при x = -3; y = -8

Для начала мы подставляем вместо букв цифры:

5*(-3) - 4 * |(-8) - 6| - 9 = -80

5*(-3) = - 15

|(-8) - 6| (Модуль любого числа - число положительное, то есть если |-12| оно равно = 12) = |-14| = 14

4 * 14 = 56

(-15) - 56 = -71

(-71) - 9 = -80