в магазин привезли 85 л молока. к обеду осталось продать одну пятую часть молока. сколько л молока

уже продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.
85 : 5 = 17 л. - молока осталось продать.
85 - 17 = 68 л. - молока уже продали.
Отвечает Бухарова Вика.
85/5=17            85-17=68 литров продали