напишите пожалуйста как решать это уровнение! совсем не понимаю пожалуйста

расписывая каждый шаг)))  5(х-1)-12=8

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.
5х-5-12=8
5х=25
х=5
Прорывы
Отвечает Богомолов Макс.
5 (х - 1) - 12 = 8.
Сначала убираешь скобки. Получается:
5х - 5 - 12 = 8.
Складываешь -5 и -12, получается:
5х - 17 = 8.
Затем переносишь -17 вправо. Знак у -17 при этом меняется! Получается:
5х = 8 + 17.
5х = 25.
х = 25 : 5.
х = 5.

Надеюсь, все достаточно подробно и ясно.