Длина классной кломнаты равна 10 м,ширина 8 м,а высота 3 м.Стены каждой комнаты надо покрасить

белой краской до 1м высотой,а полы -красной краской.Сколько килограмов красной и белой краски купить,если нс покраску 1м^2 площади требуптся 200 грамм краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.
Площадь покрашеных стенок равна: (1×10+1×8)×2=36 м2
площадь пола 10×8=80 таким образом вся покрашенная площадь составляет 36+80=116 м2
116×0.2=23.2 кг=23200 г
200г=0.2 кг