Периметр прямоугольника 64 см найдите длину прямоугольника если его ширина 6 см 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикин Николай.
Периметр прямоугольника: 6+6+х+х=64, отсюда 2х=64-12   2х=52  х=26 -длина прямоугольника