петя купил 3 одинаковых тетради ,а оля 5 такихже тетрадей.одна тетрадь стоит 12 рублей. на сколько

рублей больше заплатила оля , чем петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.
3*12=36 руб заплатил петя
5*12=60 руб заплатила оля
60-36=24 руб
На 24 рубля оля заплатила больше
Отвечает Тезикова Настя.
3*12=36 рублей Петя
5*12=60 рублей Оля
60-36 = 24 рублей Оля заплатила больше Пети
ответ : на 24 рубля Оля заплатила больше чем Петя .