Петр потратил 273 рубля на журналы и книги. На журналы он потратил в 2 раза меньше, чем на книги.

Сколько рублей Петр потратил на книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
2x-книги
х-журналы
273-всего
2x+x=273. книги=91*2=182
3x=273
x=91
ответ: книги стоят 182 р