Срочно нужна помощь !!! Найдите площадь равнобедренной трапеции с основаниями 6 и 14 см и боковой

стороной 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Дарина.
H = 3 cм
S = (6+14)/2*3 = 30 (см²)
Отвечает Захавон Андрей.
Квадрат высоты трапеции считается так 5^2-(14-6)^2/4=25-16=9
Значит высота равна 3 см.
Площадь трапеции:  3*(6+14)/2=30 см кв.