Помогите пожалуйста: В классе 35 учеников. 20человек помешает математический кружок.11

биологических. 10человек не помешает кружков . Биологи увлекается математикой. Сколько биологов увлекается математикой? Помогите пожалуйста. Решите как уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

1. 35 - 10 = 25 (учеников) - посещают какой-либо кружок

2. 25 - 11 = 14 (учеников) - занимаются только математикой

3. 20 - 14  = 6 (учеников) - посещают математику и биологию

Другое решение

1)35-10=25(учеников)-занимаются всего в обоих кружках

2)25-20=5(учеников)-занимается только в биологическом кружке

3)11-5=6(биологов)- увлекаются математикой