Пакет молока стоит 50 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 12℅. Сколько рублей заплатит

пенсионер за 2 пакета молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
50р-100%
х р - 12% , тогда х= (50*12):100=6 р( скидка)

50-6=44 р( 1 пакет молока для пенсионеров)

44+44=88рублей( 2пакета)