фонарик с батарейкой стоит 4 грн. мальчик на все деньги, которые у него были мог купить фонарик или

4 батарейки. сколько денег было у мальчика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.
 х грн-стоит батарейка. 4х грн-стоит фонарик. 4=4х+х 5х=4 х=4:5 х=0.8грн-стоит батарейка. 4х=4*0.8=3.2грн-было у мальчика всего. ОТВЕТ: 3.2 грн.