Чему равна седьмая часть от 2 м 10 см? 30 см 3 см 27 см или217 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.

Ответ:

30 см, т.к. 2 м 10 см = 210 см, 210*1/7= 30

Отвечает Алексеев Руслан.

Ответ:

Сначала, 2 м 10 см нужно перевести в сантиметры, это будет 210 см, чтобы найти седьмую часть нужно:

210 \times  \frac{1}{7}  = 30

30 см или 3 дм это седьмая часть.