Тракторная бригада вспахала в первый день 5/12 всего отведенного участка,а во второй-4/7 оставшейся

части участка.В третий день бригада вспахала остальные 216 га.Определите площадь всего участка.Помогите пж умоляю. даю 50 баллов)5/12 и 4/7 это дроби спасибо за внимание)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
1) 1-4/7=3/7 составляют 216 га 2) 216:3*7=504(га) второй и третий день. 3) 1-5/12=7/12 составляют 504 га. 4) 504:7*12=864(га) ответ: площадь 864 га