За год до рождения Кати её родителям вместе было 40 лет.Сколько сейчас лет Кате,если через 2 года

ей и её родителям вместе будет 90 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.

х-возраст Кати

у-возраст родителей вместе.

1)х+y+6=90      

у+х=84

y-2x-2=40

y-2x=42

3x=42

х=42:3

х=14лет Кате.

 

Отвечает Шалаева Елизавета.

21 21 это когда кате было год, а получается 38 лет+38 будет=76 и 90-76=14 следовательно Кате 14 лет. можнои с помощью уравнения представить за х и за у переменными..и т.п.