Из пунктов А и В одновременно выехали автобус и автомобиль. Скорость автобуса 60 км/ч, а скорость

автомобиля 72 км/ч. Через какоевремя они встретятся, если расстояние между пунктами 396 км.Какое расстояние прошел автобус и автомобиль до встречи?уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ:

время встречи--- 3ч

расстояние автобуса= 180км

расстояние автомобиля=216км

Пошаговое объяснение:

пусть время--х

(60+72)*х=396

132х=396

х=396:132

х=3ч--( через 3ч они встр)

60*3=180км--- проехал автобус

72*3=216км-- проехал автомобиль

проверка:

216+180=396км