Длина медного проводника равна 1000м, площадь его сечения 0,5 мм2. Определите сопротивление

проводника (удельное сопротивление меди 0,017)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Илария.
Уд. сопротивление ро=R*S/L, тогда R=0.017*1000/0.5=34 Ом