1.Стрекоза за 2 часа съедает 40 мух .Сколько мух съест стрекоза за сутки? 2.Кинокамера делает 34

снимка за 2 секунды.Сколько снимков сделает эта камера за 5 секунд? 3.60 кг макулатуры позволяют сохранить от вырубки 1 дерево .Ученики собрали 720 кг макулатуры .Сколько деревьев сохранили ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
1) 12*40= 480(мух) стрекоза съест за сутки.
2) 34/2*5=85(кадров в секунду) сделает камера за 5 сек
3) 720/60=12(деревьев) ребята сохранили