4. Решите уравнение. (9х-1)(х+3)-(3х-1)(3х+2)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
9х-1=8х
х+3=3х
3х-1=2х
3х+2=5х
8х+3х-2х+5х=4х
Отвечает Глова Вероніка.
9х^2+6х-3х-2=22
9х^2+3х-24=0 делим всю строку на 3
3х^2+х-8=0
D=1+8=9
х1=(-1+3)/6=2/6=1/3
х2=(-1-3)/6=-4/6=-2/3