прочитай задачу,проанализируй схему и таблицу. реши задачу по действиям и составляя выражение: "120

кг макулатуры сохраняют от вырубки 3 дерева. Сколько надо сдать макулатуры,чтобы сохранить 10 деревьев?"

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ильдус.
120 кг - 3 дерева
? кг. - 10 дерев.
1)120:3=40(кг) макулатуры сохраняют от вырубки 1 дерева.
2)40*10=400(кг) макулатуры сохраняют 10 деревьев.
Ответ:400 кг макулатуры надо сдать,чтобы сохранить 10 деревьев.

(120:3)*10=400
Отвечает Ергазыулы Дима.
1)120÷3=40(м.)
2)40*10=400(м.)
(120÷3)*10=400(м.)
Ответ:400 макулатуры надо сдать чтобы сохранить 10 деревьев.