Найдите среднее арифметическое чисел 1)4.2 и 9.1 2)3.9 ; 6 ; 9.18 и 15.8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
4.2+9.1=13.3 : 2= 6.65
3.9+6+9.18+15.8=34.88:4=8.72
Отвечает Сарочан Максим.
Для того чтобы вычислить среднее арифметическое нужно сумму всех чисел разделить на их количество.
4.2+9.1 =13.3 (сумма,числа для сложения чисел использовалось два,то и делим мы на 2)=6.65
б)3.9+6+9.18+15.8=8.72