Периметр квадрата на 2 целые и одну четвертую м больше длины его стороны.Найдите площадь квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Метляков Антон.
Две целых одна четвертая = 2,25
Пусть сторона квадрата - х
Тогда S= 2,25+ х
4х=2,25+х
-2,25= -4х+х
-2,25= 3х
х= -2,25:3
х=-0,75
Так как сторона не может быть отрицательным числом, минус убираем.
Сторона квадрата равна 0,75
S= 0,75*0,75=0,5625м2(м в квадрате)