морская вода содержит 5%соли. Сколько % соли получиться , если из 200 г морской воды выпарить 50 г

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

1) 200*0,05=10(г) - масса соли в растворе

2) 200-50=150(г) - масса нового раствора

3) 150:100=1,5(г) - масса 1%

4)10:1,5= \frac{100}{15}=\frac{20}{3} =6\frac{2}{3}% - процентное содержание соли в новом растворе

Ответ: 6\frac{2}{3}%