Две плоскости параллельны между собой. Из точки О, не лежащей ни в одной из этих плоскостей,ни

между плоскостями, проведены две пересексющие прямые, пересекающие эти плоскости соответственно в точках А и В; А1 и В1. Известно, что АА1 =12 см, ВВ1=ОА; ОВ=3 см. Найдите:ОА1 и ОВ1

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

Точка о делит отрезки АА₁ и ВВ₁ пополам по этому АО=ОА₁ ВО=ОВ₁
значит ОВ₁=ОВ= 3 см ОА₁=1/2АА₁=1/2*12=6 см