Лыжнику нужно было пройти 50 км. В течение первых двух часов он шел со скоростью 9 километров час а

потом стал проходить по 8 километров в час За сколько часов в Лужниках прошел весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

9*2=18 км прошел за 2 часа
50-18=32 км шел со скоростью 8 км в час
32:8=4 часа
2+4=6 часов весь путь