Сплав

из свинца и меди содержит 76 кг свинца и 19 кг меди.  В каком отношении взяты свинец и медь?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.
76/19=4/1
может быть так же 8/2 16/4 и т.д.
Отвечает Прилепская Оля.
1) 76+19=95 (кг)
Свинец составляет 76/95 =0,8 (частей) =80%
Медь составляет 19/95=0,2 (частей) =20%
Надеюсь помогла