При выполнении опыта на катоде выделилась медь массой 1,5г за 20 минут при силе тока 4 Ампера


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Максим.
M=kq=k*I*t
k=m/(I*t)=0,0015/(4*20*60)=3,1*10⁻⁷