мощность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900Вт. определите

сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за 2ч протекает заряд, равный 14400 кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
Дано:
P = 1900 Вт
t = 2 ч = 120 мин = 7200 с
q = 14400 Кл
Найти:
R - ?
Решение:
I = q/t; U = P/I; R = U/I;
I = 14400 Кл / 7200 с = 2 А
U = 1900 Вт / 2 А = 950 В
R = 950 В / 2 А = 475 Ом
Ответ: 475 Ом