В театре купили 7 билетов и 5 билетов в кино. Сколько всего купили билетов? Составь и реши две

задачи, обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
7+5=12 билетов купили всего.

Первая обратная задача.
Всего купили 12 билетов. В кино было куплено 5 билетов. Сколько билетов было куплено в театр?

Решим.
12-5=7 билетов.


Вторая обратная задача.
Всего было куплено 12 билетов. В театр было куплено 7 билетов. Сколько билетов было куплено в кино?

Решим.
12-7=5 билетов.