Срочно срочно решите уравнение (x+36,1)*5,1=245,82; (m-0,67)*0,02=0,0152; (x+24,3):18,3=3,1;

(y-15,7):19,2=4,7

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

(х+36,1)*5,1=245,82
х+36,1=245,82:5,1
х+36,1=48,2
х=48,2-36,1
х=12,1

(м-0,67)*0,02=0,0152
м-0,67=0,0152:0,02
м-0,67=0,76
м=0,67+0,76
м=1,43

(х+24,3):18,3=3,1
х+24,3=3,1*18,3
х+24,3=56,73
х=56,73-24,3
х=32,43

(у-15,7):19,2=4,7
у-15,7=4,7*19,2
у-15,7=90,24
у=90,24+15,7
у=105,94