Как решить уравнение (6 целых одна пятая-х)-3 целых четыре пятых= одна вторая ЭТО НЕ В ТЕСТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

( 6 1\5-х)-3 4\5=1\2

6 1\5-х=1\2+3 4\5       ( 1\2+3 4\5=5\10+3 8\10=3 13\10=4 3\10)

6 1\5-х=4 3\10

х=6 1\5-4 3\10          ( 6 1\5-4 3\10=6 2\10-4 3\10=5 12\10-4 3\10=1 9\10)

х=1 9\10

Отвечает Смирнов Евгений.

(6 1/5- х) - 3 4/5=1/2

6 1/5 - х  - 3 4/5=1/2

6 1/5 - х  - 3 4/5=1/2

2 2/5 - х = 1/2

х= 2 2/5- 1/2

х= 2 4/10 - 5/10

х=1 9/10