Спортивный зал имеет форму прямоугольного параллелепипеда его объём равен 960 кубических метров а

площадь пола равна 192 квадратных метров найдите высоту спортивного зала

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
960:192=5(м) -высота зала.
На основании того, что V=a*b*c и S=a*b
получается, что c=V:a*b (a*b то же самое что и S)
Отвечает Сердюк Іра.
Объём равен длинну*ширину*высоту
Длинна*ширина нам известна
И итоговый объём тоже
Нам надо объём поделить на площадь и мы получим высоту 960÷192=5
Ответ высота 5 метров