6х+3хквадрат в числителе 6х+12 в знаменателе сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Александра.
 \frac{6x+3 x^{2} }{6x+12}= \frac{3x(2+x)}{6(x+2)}= \frac{3x}{6}   = \frac{x}{2}