От бухты проволоки отрезали 9/27 — 45 м. Сколько проволоки осталось в бухте?


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

42м осталось от бухты этой

Отвечает Пусташинский Владислав.
Вы не очень понятно написали условие.
Что означает 9/27 - 45 м?

Если в бухте было 45 м, то:
1) 45 • 9/27=15 м - отрезали.
2) 45-15=30 м осталось в бухте

Если 9/27 проволоки из бухты отрезали, что составило 45 м, то:
1) 45 : 9/27 = 45 • 27/9 = 135 м - была длина всей проволоки в бухте.
2) 135-45=90 м осталось в бухте.