Обчислить обьем кислорода (н.у):необходимый для спалювання 800 м3 етину


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

V(C2H2);V(O2)=2:5

V(O2)=800*5/2=2000м3