Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за

все время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч,а собственная скорость скорость лодки-19,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
1. Сначала мы должны узнать скорость этой лодки против течения реки.
1)19,8-1,7=18,1(км/ч)
2. Теперь мы узнаём скорость по течению.
2)19,8+1,7=21,5(км/ч)
3. Узнаём, сколько километров лодка проплыла по течению.
3)21,5*1,4=30,1(км)
4. Узнаём, сколько километров лодка проплыла против течения.
4)18,1*2,2=39,82(км)
5. И теперь мы складываем скорость по течению и против течения.
5)30,1+39,82=69,92(км)
Ответ: 69,92 км.
Отвечает Калинникова Елизавета.
1) 19,8-1,7=18,1(км/ч)-скорость против течения.
2) 19,8+1,7=21,5(км/ч)-скорость по течению.
3) 21,5×1,4=30,1(км)-проплыла по течению.
4) 18,1×2,2=39,82(км)-против течения.
5) 30,1+39,82=69,92(км)-преодолела лодка за все время движения.
Ответ:69,92 км.