Классе 36 учащихся причём девочек на четыре меньше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько

девочек в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
(36-4):2=16 (девочек)
16+4=20 (мальчиков)
Ответ: в классе 16 девочек и 20 мальчиков
Отвечает Тлебалдиева Гульназ.
20 Мальчиков и 16 девочек                                                                    Пусть девочек - Х, тогда мальчиков - (Х+4) Х+Х+4=36
2Х=32
Х=16
Девочек 16
Мальчиков 16+4=20