В магазин "Подарки" привезли 8 коробок с расписанными шкатулками и15 коробок с резными

шкатулками, с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке. Расписанных шкатулок привели на 48 штук меньше, чем резных. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
Я недавно решала эту задачу.скорее всего в задании ошибочка: не 48 а 448 шкатулок.
расписных шкатулок меньше, потому как коробок с ними меньше. На 15-8 = 7 штук.
В каждой коробке 448 : 7 = 64 штуки
Получается: расписных = 8 коробок * 64 штуки в каждой = 512 шт
Резных - на 448 штук больше = 512+448 =960шт
я думаю так будет правильно. просто ели 48 поделить на 7 получится дробное число.