Нодо решить 8x+16=40+4x 8x+16-4x=40+4x-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
8x+16=40+4x
8х-4х=40-16
4х=24
х=24:4
х=6
Ответ:6

8x+16-4x=40+4x-4x
8х-4х-4х+4х=40-16
4х=24
х=24:4
х=6
Ответ:6