Рабочий за 60 изготовленных частей получает сумму 11400руб. Какова будет его сумма за 80 частей,

если стоимость одной части увеличат на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
11400:60=190(за одну часть без наценки)
190-100% пропорция
Х- 20%
Х=190*20/100=38(это 20%)
Часть с наценкой: 190+38=228

80×228= 18240 (за 80 частей)