На экскусию поехоло в 3 разабольше девочек, чем мальчиков. Сколько девочек из 56 учащихся,

поеховшых на экскурсию

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

х+3х=56

4х=56

х=14

14*3=42

Ответ;42 девочки

Отвечает Быков Виктор.
Х+3х=56
4х=56
=14
14*3=42
Ответ: 42 девочек