Сколько часов едет автобус из Житомира в Бердичев если до Киева 70км(От Житомира),а до Бердичева

54км(От Киева)Скорость автобуса менялась,до Киева 115 км/ч,а до Бердичева 90 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

70/115=14/23 время до киева

54/90=3/5 время до бердичева

14/23+3/5=(70+69)/115=139/115=1 цел 24/115 часа