в школе 1260 учеников.одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык,две седьмых части

учеников-французский язык,а остальные ученики- английский.сколько учеников изучают английский язык???

Ответы на вопрос

Отвечает Тазов Александр.

1\3+2\7+х=1260

13\21+х=1260

1260:21*13=780(уч)-немецкий и французский

1260-780=480(уч)-ИЗУЧАЮТ АНГЛИЙСКИЙ

Ответ:480 учеников.

 

Отвечает Стадин Андрей.

1260/3=420 (уч)- изучают немецкий язык

1260/7*2=360 (уч) - изучают французский язык

420+360=780 (уч) - изучают немецкий и французский языки

1260-780=480 (уч)

Ответ: английский язык изучают 480 учеников

Проверяем: 1260-360-420-480=0