Как решить уравнения 181-8r=45


Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

181 - 8r = 45

8r = 181 - 45

8r = 136

r = 136 : 8

r = 17

181 - 8 * 17 = 45

181 - 136  = 45

          45 = 45