14-13,2:(3 11/21-2 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
1. 3 11/21 - 2 4/5 = 1 55 - 84/105 = 105+55-84/105 = 76/105
2. 14 - 13,2 = 0,8
3. 0,8 : 76/105 = 8/10 * 105/76 (сократим 8 и 76 на 4, и 10 и 105 на 5) = 2/2 * 21/19 (сокращаем 2 и 2) = 1 2/19