Корова за неделю дала 80л молока. Из 30 л молока сделали сметану, из 12 л-творог, из 8-простоквашу,

а остальное отдали бездомным кошкам. Задайте вопросы к условию и решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Настя.

вопрос: сколько литров молока отдали бездомным кошкам?

Задача:

1) 30+12+8=50(л)- молока ушло на получения продуктов.

2) 80-50=30(л)- молока отдали бездомным кошкам.

Ответ: 30 литров молока отдали бездомным кошкам

Отвечает Мурзин Александр.

Вопрос: Сколько отдали кошкам?

Решение:

80 - 30 - 12 - 8 = 30 (л) отдали кошкам

 

Вопрос: На сколько раз было сделано больше простокваши чем творогу?

Решение: 12 - 8 = 3 (л) на столкьо больше