из города А и В навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного 60км/ч. а

другого на 15 км/ч больше. какое расстояние будет через 2 часа между автомобилями если расстояние между городами 785 км

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
1) 60 +15 = 75 км/ч скорость второго автомобиля
2) 60+75 = 135 км/ч скорость сближения автомобилей
3) 135 *2 = 270 км проехали два автомобиля
4) 785 -270 = 515 км будет между автомобилями
Отвечает Курдюкова Маша.
60+15=75 км/ч скорость второго автомобиля.
60+75=135 км/ч общая скорость.
135×2=270 км проехали два автомобиля.
785-270=515 км.
ответ: через два часа после выезда, между ними будет 515 км.