у їдальню завезли 81 л молока. На сніданок витратили 1/3 частину молока, а решту - розлили бідони,

по 18 л молока у кожний. Скільки бідонів використали?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищев Виктор.
27 л використали одразу
залишилося 54 л
54 л ділимо на 18 (об'єм бідонів)
= 3 бідони використали 

Отвечает Тойболатов Санжар.
1) 81:3=27(л) молока израсходовали                                                                  2) 81-27=54(л) молока разлили в билоны                                                          3) 54:18=3(бидона) получилось                                                                            Ответ: Получилось 3 бидона с молоком